GVA Sawyer подарит вторую жизнь административному зданию в Туле

Компания GVA Sawyer разработала проект реконцепции административного задания, находящегося в собственности одного из российских банков. 

3507

Административное здание общей площадью около 9 тыс. кв. м, расположенное в центре города Тулы на улице Революции, будет переделано в соответствии с проектом, который разработала компания GVA Sawyer. В ходе работ из здания сделают МФК. 

Как рассказала директор по консалтингу компании GVA Sawyer Марианна Романовская, необходимость реконцепции была связана с тем, что чисто офисное использование объекта в текущей конъюнктуре рынка заведомо нецелесообразно. «Однако расположение объекта в центральной части города, безусловно, создает предпосылки для возможности повышения его капитализации за счет привнесения дополнительных, более востребованных функций, включая, например, фитнес-центр. Конечно, с точки зрения арендных ставок, фитнес - это не ювелирная лавка. Плюс к этому, размещение такого объекта требует капитальных вложений в подготовку помещений, однако, - увы - золотые времена бума офисов надолго остались в прошлом», - отметила Романовская.

Сейчас проводятся работы по завершению проекта реконструкции. Выход объекта на рынок планируется черед 2 - 2,5 года. 

 

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

ТРЦ «АУРА» в Новосибирске ждет реконцепция

Помимо строительства второй очереди, планируется обновить действующие площади торгового центра и обновить концепцию зоны фудкорта.

12.09
Проект

ЦУМ в Новосибирске ждет реконцепция

Стратегию разработают специалисты компании IDEM и Portner Architects.

05.08
Управление недвижимостью

В Обнинске началась реконцепция «Универмага Центральный»

Торговый центр «Универмаг Центральный» в городе Обнинск Московской области пройдет реконцепцию. К активной стадии процесса уже приступила УК BlackStone Keeping Company. Данный объект площадью 8500 кв.м. был передан в управление компании в конце прошлого года.
17.08
41090

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre