CBRE найдет покупателя на активы Immofinanz

Австрийская компания рассчитывает получить от продажи российских торговых центров не менее 1,1 млрд евро.

5300

CBRE получила от австрийской компании Immofinanz мандат на реализацию принадлежащих ей торговых центров в России, сообщают «Ведомости».

Таким образом, Immofinanz приняла окончательное решение о выходе с российского рынка. В портфеле австрийской компании находятся пять торговых центров («Золотой Вавилон» в Ясеневе, Отрадном и на проспекте Мира, а также GoodZonе на Каширском шоссе и ТРЦ «Пятая авеню» на ул. Маршала Бирюзова). От их продажи Immofinanz рассчитывает выручить не менее 1,1 млрд евро. В качестве приоритетного рассматривается вариант с продажей всего портфеля «в одни руки», однако имущество может быть продано и отдельными объектами.

По оценкам специалистов, рыночная цена торговых центров Immofinanz может составлять 750-850 млн евро. В качестве наиболее вероятных покупателей активов австрийской компании называют O1 Group и УК Avica.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Fort Group интересуется активами Immofinanz

Петербургский девелопер может приобрести торговые центры «Золотой Вавилон», «Пятая авеню» и «Гудзона».

19.08
Сделка

Immofinanz продаст два московских ТЦ

Австрийская компания может уйти с российского рынка торговой недвижимости в результате слияния с управляющей компанией CA Immo.

18.04
Игроки рынка

Immofinanz продаст часть проектов

Среди них – ТЦ «Золотой Вавилон» в районе Ясенево и земельный участок в Подольске.

18.03

Комментарии экспертов


Михаил Шапошников, директор департамента стратегического консалтинга ReaJet, об уходе Immofinanz с российского рынка

Уход с российского рынка компании Immofinanz является запланированной стратегией, связанной со слиянием австрийской компании с  Immobilien Anlagen AG (CAImmo). Первым этапом реализации стратегии была продажа логистических активов и покупка 26... Далее

41230

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre