Radius Group построит для «Ашана» склад на 138 тыс. кв. м

Новый распределительный центр «Ашан Ритейл Россия» станет крупнейшим зданием такого типа, построенным для одной компании, в Европе.

12535

Компания «Ашан Ритейл Россия», представляющая в России французского ритейлера Auchan, заключила с Radius Group соглашение о строительстве складского и логистического центра площадью свыше 138 тыс. кв. м в Домодедовском районе Московской области, сообщает пресс-служба девелопера.

Объект станет самым большим зданием такого типа и назначения в России и Европе, построенным для одной компании. Инвестиции в проект со стороны торговой сети составят около 6 млрд руб., при этом будет создано более чем 750 новых рабочих мест. Проектные мощности центра рассчитаны на обслуживание более чем 50 магазинов ритейлера в регионе.

Центр разместится на собственном земельном участке компании в районе Индустриального Парка Южные Врата. В парке площадью 144 га, который развивает Radius Group, уже функционируют распределительные центры ритейлеров Leroy Merlin и Decathlon.

«Уже на первом этапе мы рассчитываем построить инфраструктуру для складского комплекса, которая сможет позволить увеличение склада в будущем. Это большой инвестиционный проект, который мы намерены реализовать в Московской области. Россия была и остается большим потенциалом для нашего  дальнейшего развития, и логистика является важной частью ритейл бизнеса», - прокомментировал Олег Альхамов, генеральный директор направления «Гипермаркеты» «Ашан Ритейл Россия».

Дэвид Саймонс, управляющий директор Radius Group, в свою очередь, заявил: «Подписанное соглашение еще раз продемонстрировало, что несмотря на сложные экономические условия и общую ситуацию на рынке в России, ведущие компании розничного сегмента продолжают инвестировать в качество своей логистики и тем самым повышать свою конкурентоспособность. Radius Group рады партнерству с компанией «Ашан Ритейл Россия» в рамках данного проекта, девелопмент которого будет осуществлен с использованием нашего нового продукта - Radius InSite. Radius InSite основывается на 3D-моделировании и других цифровых инструментах для обеспечения беспрецедентного контроля и прозрачности бюджетов и сроков при осуществлении проектирования и строительства». 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Radius Group / Радиус Групп

Саймонс Дэвид

Ретейл

Ашан / Auchan

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Ашан» проведет реконцепцию за 1 млрд рублей

Французский ритейлер планирует заменить супермаркеты «Атак» и «В шаге от вас» брендами «Ашан» и «Мой Ашан», в которых будет сделан упор на свежие фрукты и овощи, а также собственную выпечку.

10.10
Сделка

Radius Group привела «Медком-МП» в Домодедово

Благодаря новому распределительному центру площадью свыше 12 тыс. кв. м в индустриальном парке «Южные Врата» медицинские учреждения центральной части России смогут оперативно получать высококачественные расходные материалы.

12.07
Игроки рынка

Radius Group нашла средства на «Южные Врата»

Компания получила кредит от Сбербанка на развитие комплекса ИП «Южные Врата».
07.02
41243

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre