«Лента» вытесняет Big Ben с «Пермской ярмарки»

Новый владелец БЦ «Пермская ярмарка» — федеральный ритейлер «Лента» — намерен закрыть ресторан на втором этаже здания.

4342

Гипермаркет «Лента» планируют открыть к Новому году в здании бывшей «Пермской ярмарки», при этом ресторан Big Ben, расположенный на втором этаже БЦ могут закрыть, сообщает портал business-class.

От управляющего рестораном ООО «Британия» было подано исковое заявление в арбитражный суд Пермского края к федеральному ритейлеру «Лента», в котором компания добивается устранения препятствий в пользовании арендуемыми помещениями и обеспечения свободного доступа в ресторан сотрудникам и посетителям, а также подачи в арендуемые помещения воды, электричества и тепла. Исковое заявление подано 20 октября и оставлено без движения до 25 ноября.

После того, как торговая сеть «Лента» приобрела выставочный центр, работу ресторана Big Ben приостановили на время строительства магазина. В сентябре ритейлер озвучил намерения закрыть ресторан, потребовав освободить помещение и демонтировать ресторанное оборудование.

В конце сентября ООО «Британия» через суд добилось наложения на объект обеспечительных мер. Гипермаркет «Лента» получил запрет на проведение строительных и ремонтных работ в помещении ресторана Big Ben общей площадью 641,6 кв. м.

Представители ритейлера заметили, что не заинтересованы в развитии конфликта с ООО «Британия». Реконструкция павильонов в здании уже началась, и открытие магазина «Лента» планируется на конец декабря 2016 года. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Лента» дотянулась до Курска

Ритейлер «Лента» открыл свой первый гипермаркет в Курске.

27.10
Переговоры

«Лента» отправляется за покупками в «К-руока»

Российский ритейлер ведет переговоры о приобретении магазинов в Петербурге и Ленинградской области, находящихся в управлении финской Kesko.

25.10
Конфликт

«Лента» отстаивает свои 8 га в Барнауле

Ритейлер подал жалобу на решение суда о признании недействительным договора купли-продажи участка, заключенного в 2013 г.

05.10
41489

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre