ИКЕА построит на Каширке отдельно стоящий магазин

Здание площадью 36 тыс. кв. м сдадут в эксплуатацию во второй половине 2018 г.

5333

Шведская компания ИКЕА во второй половине 2018 г. откроет первый в России отдельно стоящий магазин на пересечении МКАД и Каширского шоссе, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Г.В. Елянюшкина.

Концепция строительства магазина была согласована градостроительным советом Подмосковья. Под проект выделен участок площадью 9 га. Общая площадь объекта составит около 36 тыс. кв. м.

Как отметил генеральный директор IKEA CentresRussia Милен Генчев, с точки зрения инвестиционных возможностей рынок московского региона является стратегически важным для развития бизнеса компании в России. «Приобретение земельного участка на пересечении МКАД и Каширского шоссе для строительства первого в России отдельно стоящего магазина ИКЕА, наряду со строительством новой фабрики в Новгородской области и расширением дистрибьюторского центра в Московской области, являются важными составляющими в реализации долгосрочной инвестиционной программы компании», – сказал Генчев.

«Правительство и губернатор Московской области Андрей Воробьев заинтересованы в создании качественной и современной торговой инфраструктуры. Выбор площадки компанией ИКЕА в Подмосковье для строительства магазина говорит о высоком инвестиционном потенциале нашего региона, над развитием которого активно работает руководство Московской области. Сектор коммерческой недвижимости Подмосковья показывает рост, несмотря на непростую ситуацию в экономике страны. В целом по итогам 2016 года мы ожидаем, что будет введено в эксплуатацию порядка 4 млн кв. м общественно-деловой и производственной недвижимости, что в свою очередь обеспечит дополнительные рабочие места для граждан», – подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IKEA Centres Russia / ИКЕА

Генчев Милен

Ретейл

IKEA Centres Russia / ИКЕА

Поделиться

Материалы по теме

Проект

ИКЕА строит склад в подмосковном Есипово

ИКЕА начинает строительство 3-й очереди своего дистрибьюторского центра в Есипово.

28.09
Открытие

ИКЕА запустила фабрику в Новгороде

Инвестиции в открытие производства составили порядка 4 млрд руб.

07.09
Конфликт

ИКЕА против КСХП «Химки»: история вопроса

Судебные тяжбы по участку в Химках, на котором возведен «Химки Бизнес Парк», продолжаются уже около пяти лет, а конца им, похоже, так и не предвидится.

02.09
41592

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre