Жить в лофтах: кому и зачем?

Экспертный совет по редевелопменту при РГУД при поддержке компании RD Construction провел аналитическую конференцию «Жить в лофтах: все особенности и объем целевой аудитории». 
5238

На конференции, посвященной лофтам, эксперты рассчитали потенциальный объем лофт-апартаментов, планируемый к выходу в ближайшие 5 лет вдоль МЦК, и сравнили его с текущим объемом поглощения, а также высказали прогнозы об объеме спроса и основных трендах.

Обзор промышленных зон Москвы, подходящих для размещения различных типов недвижимости,и анализ функционального зонирования провел Алексей Стрекалов, архитектор, партнер DUOARC. Наиболее перспективными, с его точки зрения, являются участки внутри 8 промзон общей площадью 270 га («Варшавское шоссе», «Южный порт», «Дегунино-Лихоборы», «Братцево» и др.), процесс преобразования которых можно запустить в течение 5 лет. На указанных территориях возможно возведение до 3,5 млн кв. м жилья и апартаментов всех типов и классов. Из них классических лофтов в старинных зданиях - не более 100-200 тыс.кв.м.

Карине Шмарева, Генеральный директор IntermarkServicedApartments, показала, как лофт-апартаменты могут стать инвестиционным продуктом, будучи взятыми в управление профессиональной компанией, которая обеспечивает стабильные денежные поступления собственнику на условиях долгосрочного контракта.

Покупатели данного формата в CBDмало чем отличаются от покупателей обычных элитных форматов: предпочитают эксклюзивные единичные предложения, отметил Вячеслав Антропов, директор по развитию ContactRealEstate. Цена лофтов сопоставима с проектами других классов в центральных районах города.

Эксперты также говорили о том, что 30-40% проживающих в лофтах – семейные люди с детьми.

В целом, перспектива развития у удаленных от центра площадок есть, особенно если использовать создание многофункциональной среды как основной подход к освоению таких территорий. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

RED Development построит лофт-апартаменты в Москве

Комплекс будет состоять из апартаментной и офисной зоны.
02.12
не указано

В Новосибирске открылся лофт-проект «Мельница»

В Новосибирске заработал второй лофт-проект. 
11.11
41624

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre