Программисты заняли 6,6 тыс. кв. м в БЦ «Мегапарк»

IPG.Estate завершила сделку по аренде помещения компанией EPAM Systems.

5484

Компания EPAM Systems, занимающаяся разработкой программного обеспечения, стала новым арендатором второй очереди БЦ «Мегапарк», сообщает пресс-служба IPG.Estate, выступившей брокером сделки.

Компания арендовала 6,6 тыс. кв. м в деловом центре класса «Б». Введена в эксплуатацию вторая очередь БЦ была в первом полугодии 2016 г.

По словам Марианны Округиной, директора EPAM Systems, переезд был обусловлен поиском комфортного и крупного офиса. Брокер сделки IPG.Estate помогла выбрать офис для компании в новом современном бизнес-центре с удачным расположением в Московском районе вблизи основных транспортных магистралей и в пешей доступности от станции метро «Московские ворота».

Григорий Волков-Китаинов, генеральный директор БЦ «Мегапарк», отметил, что в последнее время компании сферы IT стали наиболее активными на рынке Петербурга, при этом арендаторам важно качественное техническое оснащение объектов и их местоположение, что создает комфортные условия для работы сотрудников. Объект соответствует заявленным требованиям одной из крупнейших международных IT-компаний.

«Московский район формирует новую деловую зону Петербурга, что обусловлено развитым состоянием транспортной инфраструктуры, близостью к аэропорту - в южном направлении реализуются новые качественные проекты офисной недвижимости, что вкупе с локацией вызывает интерес у многих крупных компаний. По нашим данным, по итогам первого полугодия 2016 года доля качественного предложения офисной недвижимости, расположенной в Московском районе, достигла 20%. Этот показатель продолжит увеличиваться – около 18% всего нового предложения по итогам этого года будет сосредоточено в данной локации», – комментирует Иван Починщиков, управляющий партнер компании IPG.Estate.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IPG.Estate

Починщиков Иван

Консалтинг и брокеридж

IPG.Estate

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

IPG.Estate провела сделки на 900 кв. м

Новыми арендаторами пополнились деловые центры «Компрессор», «Ильич» и «Эриксон».

25.10
Сделка

IPG вызывает «Центр»

Компания завершила сделку по аренде 770 кв. м складских помещений транспортно-экспедиционной компанией «Центр».

19.10
Назначения

IPG.Estate усиливает команду

Директором департамента офисной недвижимости компании назначен Андрей Свистунов.

20.10
41737

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre