РЖД вложит 3 млрд руб в петербургские вокзалы

В январе 2017 г. начнутся работы по модернизации Московского, Витебского, Финляндского, Балтийского и Ладожского вокзалов.

4244

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу планирует провести реконструкцию на 31 железнодорожном вокзале России, сообщает «Деловой Петербург».

Суммарные инвестиции в реконструкцию составят 8,4 млрд руб. Из них около 3 млрд руб. потребует модернизация пяти вокзалов Санкт-Петербурга: Московского, Витебского, Финляндского, Балтийского и Ладожского. Там основные работы планируется начать в январе 2017 г.

Реконструкция коснется в основном систем безопасности и вспомогательных систем для маломобильных групп граждан.

Готовы к проведению международных соревнований на сегодняшний день 9 московских, 7 сочинских и 2 казанских вокзала.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Эталон» проведет редевелопмент вокзала за 60 млрд руб

На территории Императорского вокзала в Петербурге построят 32 жилых корпуса, а также школы, детские сады и два бизнес-центра.

01.11
Проект

MR Group построит Ж\Д вокзал у промзоны

Компания ведет переговоры с «РЖД» о постройке станции на Савеловском направлении.

30.08
Инвестиции

РЖД даст 70 млн руб на новый вокзал Транссиба

Современный вокзал в городе Иланский Красноярского края появится к концу 2017 г.

22.06
41786

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre