Azimut Александра Клячина приобрел отель в Вене

Сеть Azimut Hotels, ранее получившая гостиницу в управление, планировала выкупить актив с 2014 г.

4496

Международная сеть отелей Azimut Hotels, владельцем которой называют бизнесмена Александра Клячина, приобрела в Вене гостиницу Delta Hotel Vienna в Австрии, сообщает пресс-служба отельера.

В ближайшее время Azimut Hotels планирует провести в отеле реновацию. Первое соглашение по данному отелю с Azimut Hotels было подписано еще в 2014 году, однако тогда операционная деятельность отеля под брендом Delta Hotel Vienna не приостанавливалась. Позднее отель перешел под управление бренда Azimut Hotels, и теперь сторонам удалось завершить сделку по приобретению гостиницы. Продавцом выступила частная компания Tourotel Hotelbetriebs gmbH.

Отель общим фондом 180 номеров был построен в 2006 г. До 2014 года в здании размещался стандартный отель категории 4 звезды без дифференциации категорий номеров. На первую половину 2017 г. запланирована реновация отеля и приведение его в соответствие стандартам SMART, которые разработаны сетью Azimut Hotels, и предполагают создание функциональных, максимально продуманных общественных зон и номеров. В отеле в Вене будет проведена реновация лобби, зоны для завтраков, а также террасы на улице.

В настоящее время Azimut Hotels рассматривает новые возможности расширения сети в странах Восточной Европы (Чехия, Венгрия и др.), которые являются традиционными туристическими направлениями для российских граждан.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

KR Properties

Клячин Александр

Другое

Azimut Hotels

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

AZIMUT открывается в Астрахани

Открытие отеля после реновации состоится 16 ноября.

16.11
Назначения

В смоленском AZIMUT новый управляющий

Генеральным менеджером отеля назначен Михаил Гитман.

07.10
Сделка

AZIMUT Hotels обогатилась двумя новыми объектами

AZIMUT Hotels и «Роза Хутор» заключили контракт на управление двумя объектами горного курорта «Роза Хутор» в Сочи. 

28.09
41925

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre