«Формулу кино» выселяют из «Афимолла»

Торговый центр расторг контракт с сетью кинотеатров и готов самостоятельно демонтировать имущество арендатора, если последний не сделает этого в течение пяти дней.

5888

ТЦ «Афимолл» требует от «Формулы кино» освободить занимаемые сетью кинотеатров помещения в торговом центре, сообщают «Ведомости».

Договор с кинотеатром был расторгнут арендодателем в среду, 7 декабря. В уведомлении, направленном к арендатору, было указано, что помещения необходимо освободить в течение пяти дней. В противном случае, торговый центр готов демонтировать и складировать имущество «Формулы» самостоятельно.

Конфликт между сторонами начался из-за арендных ставок, которые в соответствии с договором от 2008 года, были установлены в зарубежной валюте (долларах). «Формула кино» пыталась снизить платежи по аренде, но в конечном итоге, в ноябре текущего года, обратилась с иском к торговому центру в суд. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Афимолл сити» заболел «золотой лихорадкой»

В «Афимолл сити» открылся новый концептуальный ювелирный центр Московского Ювелирного завода общей площадью 1000 кв. м.

06.12
Игроки рынка

Доходы от «Афимолла» снизились, от жилья выросли

AFI Development опубликовала результаты финансовой отчетности за 9 месяцев 2016 года 

22.11
Открытие

«Афимолл» зовет на ярмарку

Новогодняя ярмарка «Закрома Маркет» открылась на первом этаже торгового центра.

30.11

Комментарии экспертов


Официальный комментарий представителя ТРЦ Афимолл Сити по ситуации с Формулой Кино

- Действительно ли было направлено уведомление об одностороннем расторжении договора? В связи с чем? Мы подтверждаем факт направления уведомления об одностороннем расторжении договора с кинотеатром «Формула Кино Сити» в связи тем, что ... Далее

41926

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre