Половина Rambler будет стоить Мамуту 295 млн долларов

Сумма сделки была зафиксирована в долларах в 2013 году. В рублевом эквиваленте стоимость интернет-холдинга выросла почти в 2 раза.

3958

Владимир Потанин продает Александру Мамуту половину Rambler & Co за 295 млн долл., сообщают «Ведомости».

Весной 2013 года бизнесмены объединили медийные активы, получив паритетные доли в совместном холдинге Rambler & Co. При этом вложенные в предприятие Потаниным Rambler и «Афиша» стоили дороже, чем вложенная Мамутом компания «Суп». В условиях СП было прописано, что Потанин сможет продать Мамуту свою долю через 2,5 года по фиксированной цене – 295 млн долларов, что на тот момент составляло 9,7 млрд руб. против 18,1 млрд руб. по нынешнему курсу.

Сообщается, что Мамут не планирует привлекать для завершения сделки кредиты и расплатится собственными средствами.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Rambler&Co

Мамут Александр

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Rambler&Co укрепится в «Даниловской мануфактуре»

Компания арендовала корпус «Сатиновый» площадью 1,4 тыс. кв. м.
05.03
41988

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre