У «Лужников» выделят 7 тыс. кв. м под кафе

Под само заведение отведена площадка на 2 тыс. кв. м. Также проектом предусмотрены разгрузочная площадка, две парковки и фонтан.

4929

На территории «Лужников» запланировали строительство ряда заведений общественного питания, следует из сообщения Москомархитектуры.

В частности, участок площадью около 7 тыс. кв. м был выделен властями под строительство трехэтажного кафе с парковками и небольшим фонтаном. Здание, в котором разместится заведение общественного питания, займет площадку в 2 тыс. кв. м. На первом этаже будет находиться вестибюль с гардеробной, зал кафе, санузлы, производственные помещения кухни и технические помещения. На втором –  еще один зал для посетителей, на третьем – бар на 40 мест. Перед входом в кафе архитекторы также предложили установить небольшой фонтан площадью 80 кв.м.

В оформлении архитекторы UNK Project предложили использовать витражные конструкции и декоративную оболочку из керамических багетов. Еще два павильона общественного питания общей площадью 400 кв.м появятся перед главных входом многофункциональный плавательный центр «Лужники».  Их  архитектурную концепцию также разработало бюро UNK Project.

«Кафе – часть той инфраструктуры, которая создается не ради Чемпионата мира 2018 года, а для развития «Лужников» как главного спортивного центра города, где заниматься спортом на открытом воздухе можно было бы с комфортом в любое время года, - сказал Сергей Кузнецов. - Мэр Сергей Собянин заявил, что после реконструкции «Лужники» будут более тесно интегрированы в зеленую зону по обоим берегам Москвы-реки. Все это будет рекреационным пространством нового качества, все дело в мелочах -доступе к раздевалкам и туалетам, к питьевой воде, качестве покрытия и освещения. В этом смысле «Лужники» демонстрируют комплексный подход».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Москомархитектура

Кузнецов Сергей

Государственная/городская структура

Москомархитектура

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Кафе на крыше – вот, что нужно ЦУМу

ГЗК Москвы одобрила проект обустройства эксплуатируемой крыши центрального московского магазина.

24.11
Проект

У «Зарядья» появятся бар и кафе

Места под размещение заведений общей арендной площадью 226,24 кв. м разместятся на Москворецкой набережной.

20.10
Открытие

Еврейских студентов осчастливили кошерным кафе

28 сентября возле МГИМО откроют еврейский общинный центр.

26.09
42003

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre