Samsung вернется в «Связной» в конце января

Сеть магазинов объявила о возобновлении сотрудничества с наиболее популярным в России производителем смартфонов.

3654

С конца января 2017 г. сеть магазинов «Связной» возобновляет сотрудничество с Samsung и начинает продажи техники бренда, сообщает пресс-служба ритейлера.

На прилавки торговых точек сети в 950 городах России поступят смартфоны, в том числе флагманы Galaxy S7 и S7 edge, планшетные компьютеры, smart-часы, VR-очки бренда и аксессуары.

В компании рассчитывают дополнительно нарастить выручку только за счет появления устройств Samsung минимум на 10% в сегменте смартфонов и планшетных компьютеров, а также увеличить долю на рынке персональной электроники и в его отдельных сегментах по итогам 2017 года. Сокращать ассортимент уже доступных в салонах и интернет-магазине брендов смартфонов, планшетных компьютеров и носимой электроники компания не будет.

 «Появление техники Samsung в «Связном» вызвано желанием ритейлера предложить покупателям максимальную свободу выбора, будь то устройство или услуга, - отмечает генеральный директор «Связного» Евгений Давыдович. – Техника бренда будет востребована среди наших клиентов, что позволит компании укрепиться на лидирующих позициях в сегменте персональной электроники.  Мы также ожидаем, что возвращение Samsung в «Связной» станет одним из важных драйверов развития всего рынка гаджетов в России в 2017 году».

Напомним, в 2016 году продукция Samsung исчезла с прилавков крупнейших ритейлеров сегмента торговли средствами связи. В частности производитель смартфонов и «Евросеть» успели обменяться исками, а в прессе появились сообщения о возможной ликвидации ритейлера в связи с сокращением выручки. Однако, уже в декабре «Евросеть» опровергла слухи о прекращении своего существования и объявила о возврате продукции Samsung в свои магазины.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Samsung и «Евросеть» пошли на мировую

Ритейлер готов заплатить около 600 млн руб. неустойки и вернуть продукцию компании на полки сети.

07.12
Переговоры

Samsung покидает «Военторг»

Московский офис компании может переехать в ТДЦ «Новинский».

23.08
42260

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre