«Городские выходные» прошли в Саратове

13-14 мая в Саратове прошли «Городские выходные» в рамках форума «Среда для жизни: квартира и город».

4311

Форум «Среда для жизни: квартира и город», который прошел в Саратове 13-15 мая, проводился по поручению Правительства РФ, Минстроя России и АИЖК совместно с Правительством Саратовской области. Программной дирекцией форума выступил Институт «Стрелка». Мероприятие  стало рабочей площадкой для диалога между экспертным сообществом, девелоперами, застройщиками, представителями власти, архитекторами и проектировщиками.

Организаторы подготовили насыщенную деловую и культурную программу. «Городские выходные» были ориентированы на разные аудитории. В программе было представлено более 20 событий на различных площадках города: бесплатные экскурсии, которые проводили коренные жители, лекторий для предпринимателей и круглые столы по урбанистике в киноцентре «Пионер», показ художественного фильма «Строится мост», фестиваль еды «Городской пикник», забег на 5 км для всех желающих независимо от уровня спортивной подготовки, а также концерт на набережной Волги, который посетили порядка 35 тыс. человек. После концерта была торжественно включена историческая подсветка моста, соединяющего Саратов с Энгельсом. Горожан также порадовали праздничным салютом.

Специальным гостем форума стал американский архитектор и урбанист Джеф Спек, который выступил с аншлагом в киноцентре «Пионер». Спек рассказал о целях современного городского планирования в наше время, сделав упор на том, что общественные пространства городов должны быть ориентированы прежде всего на пешеходов, а не на автомобилистов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Управление недвижимостью

На строительство аэропорта в Саратове претендуют 11 компаний

Будущему подрядчику предстоит до конца 2018 г. построить новый терминал площадью 23 тыс. кв. м.

12.01
Проект

В Leroy Merlin в Саратове вложат 1,1 млрд руб.

Строительство продлится до конца 2016 г.

04.05
Проект

CBRE займется ТРЦ в Саратове

Начинаются работы над масштабным проектом ТРЦ «Карнавал».

12.12
54564

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre