«Сафмар» опроверг информацию о перестройке общежитий

Группа заявила, что помещения не нуждаются в технической реконструкции, а планов по переводу их в категорию апарт-комплексов у собственника нет. 

4677

После публикации в СМИ новости о планах группы «Сафмар» вложить 75 млн долл. в реконструкцию общежитий, пресс-служба ФГ направила представителям прессы опровержение. Далее приводим полный текст данного письма.

«Исторически ОАО Моспромстрой размещал в общежитиях своих рабочих, не имеющих в Москве иного жилья. А так же сотрудников своих субподрядчиков. То  же самое происходит и сегодня. Излишек номеров управляющая компания «Уют» сдает на открытом рынке.

Общежития – это устойчивый и стабильный нишевой рынок, который пользуется стабильно высоким спросом в Москве. Поэтому, в настоящее время мы не планируем менять профиль деятельности этих объектов и переводить их в категорию апарт-комплексов или отелей длительного проживания.

Фокус гостиничного дивизиона Группы САФМАР находится в нише 4 и 5-звеждочных люксовых отелей.

Ни в какой серьезной, технически обусловленной реконструкции, здания и помещения общежитий не нуждаются. Они находятся в совершенно  нормальном, рабочем состоянии, качественно обслуживаются и предоставляют сервис хорошего, качественного уровня».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Сафмар

Гуцериев Михаил

Другое

Сафмар

Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Сафмар» обновит 15 общежитий в Москве

Инвестиции в реконструкцию объектов фондом более 2 тыс. номеров могут составить около 75 млн долл.

25.05
54862

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre