Colliers пригласила «Британские пекарни» на Невский

Кофейня сети откроется на Невском проспекте, 26, в начале июля.

4639

В начале июля 2017 г. кофейня сети «Британские пекарни» откроется на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы, сообщает пресс-служба компании Colliers International, выступившей брокером сделки по аренде помещения.

Для сети данная точка станет 15-ой по счету и первой на главной магистрали города. Всего в 2017 году сеть «Британские пекарни» запланировала к открытию 10 новых кондитерских в Петербурге, две из которых уже работают на ул. Академика Крылова, д. 4 и в детском городе профессий «Кидбург» в ТРК «Гранд Каньон». В планах компании – дальнейшая экспансия и открытие точек в крупных торговых комплексах, а также на первых этажах домов центральных улиц города.

«Мы взяли курс на демократизацию своих кофеен, в частности, на снижение цен при сохранении высокого качества продукции и использовании натуральных ингредиентов при производстве, в переходе к обслуживанию у прилавка, а также в общем изменении стиля на современный европейский», – говорит директор по маркетингу сети «Британские пекарни» Анна Савинова.

«В сегменте кондитерских и кофеен мы наблюдаем активность как сетевых заведений, так и отдельных проектов, на которые приходится около половины новых открытий, – говорит директор департамента исследований Colliers International Россия Вероника Лежнева. – Бизнес пекарен высокорентабелен, операторы этого сегмента очень востребованы, поскольку предлагают вкусную и доступную выпечку, которая покупается по пути домой или в качестве недорогого перекуса. При этом если для сетей, предполагающих открытие небольших пекарен «у дома» ориентиром являются спальные районы города, то для кондитерских и кофеен характерно сохранение интереса к центральной части Санкт-Петербурга. В то же время число новых заведений, особенно в центре города, остается лимитированным. Отчасти отсутствие яркой динамики обусловлено низким предложением подходящих опций для аренды».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Nikoliers

Лежнева Вероника

Консалтинг и брокеридж

Nikoliers

Поделиться

Материалы по теме

Управление недвижимостью

Для Colliers «Лето» кончилось

Компания завершила управление петербургским торговым центром.

29.05
Назначения

Colliers усиливает департамент управления

К команде департамента управления недвижимостью Colliers International присоединилась Елена Розанова.

22.05
Сделка

Colliers будет управлять ТРЦ в Улан-Удэ

Colliers International подписала договор комплексного управления с торгово-развлекательным центром FORUM, расположенным в Улан-Удэ. 

25.04
55096

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre