Kotka Old Port дополнят инфраструктурой

На территории проекта появятся выставочный и спортивный центры, а также новый кампус Университета прикладных наук.

3764

Девелопер проекта Kotka Old Port компания GVA Sawyer сообщает о том, что на территории Kotka Old Port за счет города будут построены новый выставочный и спортивный центры, а также кампус нового Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии. Строительные работы в рамках проекта начнутся уже до конца лета после проведения тендера на выбор подрядчика. Новый кампус будет открыт в 2020 году.

Камерон Сойер, председатель совета директоров GVA Sawyer и компании MDC, которой принадлежит проект Kotka Old Port прокомментировал: «Мы рады приветствовать ХАМК и выставочный центр на территории проекта. Мы будем активно работать вместе с университетом и городской администрацией  над созданием элементов, синергичных с деятельностью университета, в том числе бизнес-центра для компаний, связанных с ним, бизнес-инкубатора и жилья для студентов. Приезд в город 3000 студентов и преподавателей благоприятно повлияет на работу двух отелей, кафе и ресторанов, супермаркета и аутлета, которые мы строим. Университет и Выставочный центр привлекут людей и станут эпицентром активной городской жизни Котки».

Генри Линделоф, Мэр Котки отметил: «Мы очень рады видеть, что проект аутлет-центра начал быстро развиваться. MDC проделала сложную работу по привлечению капитала, подбору арендаторов, разработке инфраструктуры и технических условий участка, проектированию и маркетинговой работе для аутлета. Не будет преувеличением сказать, что благодаря этим проектам Котка получит новую жизнь, а её жители – прекрасные экономические условия, в том числе возможности для предпринимательской деятельности и трудоустройства, а также интересную и живую городскую среду».

Дополнительный трафик в Kotka Old Port привлечет и въездной туризм. Как отметила Петра Кранстон, представитель Агентства по региональному развитию Котка-Хамина, «шопинг в аутлете Kotka Old Port стал важным фактором, привлекающим операторов круизных маршрутов, так как их клиенты с удовольствием посещают аутлеты, а на традиционных маршрутах по Балтийскому морю не хватает возможностей для хорошего шопинга. Сейчас мы также работаем над поиском оператора прямого паромного маршрута из Санкт-Петербурга в Котку. Такой рейс привлечёт не только россиян, которые хотят добираться до Котки с комфортом, но и китайских туристов, которые оценят прекрасные возможности для шопинга в дополнение к поездке по России. Мы рассчитываем на то, что к 2020 году в порты Котки будет заходить 50-70 круизных судов, привозя в город более 60 000 гостей».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

GVA Sawyer

Сойер Камерон

Консалтинг и брокеридж

GVA Sawyer

Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Kotka Old Port привлек новых арендаторов

На приеме в Резиденции Посла Финляндии в Италии были объявлены новые имена арендаторов дизайнерского аутлет-центра Kotka Old Port.

07.03
События

Крупные ритейлеры «станут на якорь» в Kotka Old Port

Об этом стало известно на торжественном приеме в Милане.

10.05
Проект

Котка old port – новый проект от GVA Sawyer

GVA Sawyer эксклюзивно для cre.ru рассказала о своем новом проекте Котка old port.

22.04
55919

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre