STOCKMANN из России не уйдет

Право на владение брендом STOCKMANN продлено до 2023 года. 

4279

Принадлежащее Reviva Holdings Limited акционерное общество «СТОКМАНН» объявило о продлении соглашения на использование бренда Stockmann в России.

Предыдущим договором с владельцем бренда, финской компанией Stockmann plc., обществу предоставлялась возможность использования марки до 2018 г. По новому соглашению, бренд может быть представлен на эксклюзивной основе до 2023 года. Таким образом, АО «СТОКМАНН» разрешено на протяжении следующих семи лет управлять сетью универмагов под брендом STOCKMANN на всей территории России. Сейчас универмаги сети представлены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Еще один магазин планируется открыть до конца этого года в Москве, а в следующем году ожидается появление STOCKMANN в Казани и Краснодаре. К 2023 году компания планирует еще сильнее закрепиться в сегменте розничных продаж за счет расширения числа универмагов, представленных в разных городах страны.

«Мы видим огромный потенциал развития рынка универмагов в России. STOCKMANN обладает сильными конкурентными преимуществами, и мы считаем, что у бренда большие возможности для дальнейшего развития в этой стране, – комментирует Яков Панченко, Председатель Совета Директоров АО «СТОКМАНН». – Заключенное соглашение является важным этапом для нашей компании, оно подтверждает верность выбранного курса и доверие со стороны наших зарубежных партнеров. У нас большие планы по расширению на российском рынке, и я рад, что они будут реализованы под брендом STOCKMANN».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Stockmann официально поглотил Podium Market

Ритейлер подтвердил прекращение розничной торговли под собственным брендом, часть сотрудников Podium Market перейдут в штат Stockmann.

26.06
Проект

Владелец Stockmann нацелился на жилье

Владелец универмагов Stockmann и Debenhams в России Яков Панченко запускает свой первый девелоперский проект.

29.09
События

Stockmann покидает российский рынок

Компания, ликвидировавшая в России магазины Seppala, приняла аналогичное решение в отношении десяти магазинов Lindex.

06.04
56039

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre