Becar открыл коворкинг в Казани

Новый проект сети GrowUp расположился на площади более 1 тыс. кв. м в здании Сбербанка в самом центре столицы Татарстана.

4713

BecarAsset Management Group открыл коворкинг GrowUp на площадке Сбербанка в самом центре Казани, сообщила пресс-служба компании.

Это второй Agile-коворкинг новой сети, GrowUp в Санкт-Петербурге открыт в марте 2017 г. На территории двухэтажного пространства площадью 1067 кв. м разместились: 238 рабочих мест, конференц-зал на 80 человек, несколько переговорных комнат, оборудованная кухня, 2 кофе-поинта, комната отдыха, open space и team office.

Резидентам agile-коворкинга круглосуточно будут доступны места для индивидуальной и коллективной работы, переговоров и презентаций, оснащенные принтером, сканером, интернетом и прочими необходимыми инструментами. Также гости GrowUp смогут воспользоваться юридическими и финансовыми услугами, маркетинговыми исследованиями и консультациями PR-специалистов.

Константин Королев, директор по развитию коворкингов Becar Asset Management Group: «Аренда рабочего места в agile-коворкинге GrowUp – это не только возможность привнести в свою компанию дух предпринимательства, но и экономически выгодное распоряжение бюджетом. На первый взгляд может показаться, что стоимость рабочего места в коворкинге сопоставима со ставками аренды в высококлассных БЦ. Но это не так. Одно из ключевых достоинств нашего коворкинга в его полной готовности к использованию с момента подписания договора или оплаты услуги. При этом, в оплаченную цену входит мебель, пользование МФУ со всеми расходными материалами, электроэнергия, уборка, техническая эксплуатация, пользование различными общими зонами. В коворкинге GrowUp у резидентов отсутствуют как класс капитальные затраты на старте, что позволяет инвестировать свободные средства в основной бизнес, а не в инфраструктуру, из которой компания через год может вырасти».

Ежемесячно на территории коворкинга будет проходить порядка 20 мероприятий: встречи с инвесторами, фондами, инкубаторами, акселераторами, менторами и успешными бизнесменами.

Александр Шарапов, президент Becar Asset Management: «Коворкинг – это не только удобное рабочее пространство, это, прежде всего, уникальная среда, попадая в которую проект начинает развиваться быстрее. Для сети GrowUp таким драйвером является agile. Команды, которые работают у нас, создают в GrowUp особую среду взаимодействия и самоуправления. Мы видим на примере первого коворкинга GrowUp в Санкт-Петербурге, что такой подход работает и пользуется популярностью у команд. До конца года мы планируем открыть еще несколько площадок в Москве, и надеемся, что такой шаг будет способствовать развитию высокотехнологичного предпринимательства в России и установлению диалога между корпорациями и стартапами».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Королев Константин

Becar Asset Management

Шарапов Александр

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Becar построит дата-центр на 2 тыс кв м в Петербурге

Инвестиции в проект составят порядка 1,5 млрд руб.

15.06
Игроки рынка

Becar создает проектную компанию

Специализацией Agile Architect станет проектирование agile-пространств.

05.06
Открытие

Becar делает ставку на коворкинги

Компания обустраивает по модели коворкинга собственные офисы, а также запускает в Петербурге коворкинг GrowUp с коммерческой составляющей на 900 кв. м.

07.03
56199

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre