Пайщики на Бочкова прибавляются

Квартиры с нового владельца проекта - компании Capital Group - требуют также субподрядчики банкротящегося СУ-155.

3578

Субподрядчики СУ-155 претендуют на квартиры в проекте на улице Бочкова, реализуемом Capital Group, сообщает «Коммерсантъ».

Банкротящаяся девелоперская группа рассчитывалась квартирами со своими контрагентами, которые теперь требуют у Capital Group компенсации наряду с обычными покупателями. Новый собственник проекта ЖК на территории завода «Калибр» эти требования не признает.

Уточняется, что в отличие от физических, юридические лица не отозвали свои иски о банкротстве ОАО «Калибровский завод» (экс-владельца земли). В случае если по ходатайствам будет принято положительное решение, итоги торгов по приобретению участка компанией Capital Group могут быть оспорены, что, в свою очередь, затянет процесс получения квартир и физическими лицами.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Capital Group начинает расселять проект на Бочкова

С конца июля компания приступит к подписанию договоров с пайщиками «СУ-155», согласившимися выбрать квартиры в других проектах Capital Group.

24.07
Проект

ЖК на улице Бочкова за СУ-155 построит Capital Group

Компания приобрела права аренды участка и планирует вложить в достройку объектов около 13,8 млрд руб.

20.03
Переговоры

«РосКап» не смог выкупить 7 га на улице Бочкова

Участок под реализацию одного из проектов СУ-155 остается у ВТБ, а пайщики обанкротившегося застройщика могут остаться без жилья и денег.

31.01
56396

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre