«Искра-Парк» расскажет историю

«Галс-Девелопмент» представит историю достижений советской науки и техники в архитектурном облике городского квартала премиум-класса «Искра-Парк». 

3796

«Студия Артемия Лебедева» займется архитектурным обликом городского квартала «Искра-Парк», сообщает пресс-служба «Галс-Девелопмент». Для каждой из десяти секций здания разработан уникальный авторский рисунок-паттерн, отражающий достижения СССР в период 30-60-х гг. XX в. в таких отраслях, как авиастроение, космическая индустрия, нефтяная и атомная промышленность, машиностроение, энергетика, судостроение, транспорт, сельское хозяйство и строительство. На внутренних и внешних фасадах будет размещено около 3 тыс. декоративных элементов-решеток, выполненных в технике художественной ковки по металлу. Площадь декоративных элементов составит 7 тыс. кв. м, общая площадь фасадов квартала «Искра-Парк» – 38 тыс. кв. м.

«Середина XX века ознаменована чередой великих достижений нашей страны во всех областях науки и техники, которыми мы по праву гордимся. Фасады городского квартала «Искра-Парк», расположенного в знаковом для советской эпохи районе, являют собой настоящий учебник истории под открытым небом – собрание самых ярких научных открытий и технических свершений прошлого столетия, которые мы увековечили для будущих поколений», – комментирует Сергей Калинин, президент «Галс-Девелопмент».

Рисунок на фасаде каждой из секций посвящен отдельной отрасли.

МФК «Искра-Парк» — это квартал премиум-класса площадью 2,8 га, расположенный на Ленинградском проспекте. Комплекс состоит из офисного здания и корпуса с апартаментами, состоящим из 10 секций переменной этажности. В проекте представлено 772 апартамента площадью от 37 до 130 кв. м. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на III квартал 2018 г.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Калинин Сергей

Девелопмент

ГК «Галс-Девелопмент»

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Галс-Девелопмент» рассказала о рекордных результатах

Компания «Галс-Девелопмент» по итогам 1 квартала 2017 г. зафиксировала рост поступлений денежных средств на 123% от продажи жилой и коммерческой недвижимости, а также от арендной деятельности по отношению к аналогичному периоду прошлого года. 

10.04
Сделка

«Галс-Девелопмент» продал 4,5 тыс. кв. м «Локо-Банку»

Штаб-квартира кредитной организации разместится в башне «Б» бизнес-центра SkyLight. 

01.03
События

«Галс-Девелопмент» отчитался за 6 лет

Компания зафиксировала рекордные 39 млрд. рублей поступления за 2016 год.

15.12
56702

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre