В IHG – новые назначения

Компания Inter Continental Hotels Group (IHG) объявляет об образовании нового операционного региона, который включает Европу, Ближний Восток, Азию и Африку (EMEAA), а также о назначении двух новых региональных исполнительных директоров. 

4228

Кеннет Макферсон, в настоящее время главный исполнительный директор IHG в Большом Китае, возглавит новый регион EMEAA, который будет образован путем объединения двух действующих операционных подразделений IHG: Европы и Азии и Ближнего Востока и Африки. Должность Макферсона в Большом Китае займет Джолион Балли. Назначения вступят в силу в начале 2018 г.

Кеннет Макферсон занимался управлением IHG в быстрорастущем регионе и отвечал за ее рост и прибыльность. Он присоединился к компании в апреле 2013 г., до этого почти 20 лет проработав в компании Diageo. В прошлом Кеннет Макферсон работал в нескольких компаниях в Азии, Великобритании и Южной Африке, а с 2005 г. жил и работал в Китае. Его большой опыт и знания о бизнесе на трех континентах – ключевые факторы для его новой должности.

Штаб-квартира региона EMEAA будет располагаться в Великобритании, операционная деятельность будет курироваться субрегиональными подразделениями, офисы которых будут расположены в разных городах, включая Сингапур, что позволит бизнесу оставаться рядом с отельерами и гостями. Объединив два региона, компания сосредоточится на дальнейшем росте за счет повышения гибкости и эффективности управления.

Джолион в настоящий момент занимает позицию операционного директора по региону Северная и Южная Америка и отвечает за операционную деятельность в самом крупном для IHG регионе, объединяющем почти 4000 отелей. После назначения Джолиона исполнительным директором региона Большой Китай он также станет членом международного исполнительного комитета IHG. Опыт Джолиона в гостиничной индустрии исчисляется десятками лет, 16 из которых – это работа в IHG. Он присоединился к компании в 2001 г. в роли исполнительного директора по Новому Южному Уэльсу в Австралии, после чего занимал руководящие должности в различных подразделениях. С 2011 по 2014 гг. он был операционным директором региона Большой Китай, отвечая за стратегическое планирование финансовых результатов отелей в регионе, развитие ресторанов, показатели бренда и взаимоотношения с собственниками.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

IHG откроет 4-й Indigo в Лондоне

Фонд Hotel Indigo London - One Leicester Square составит 95 номеров.

13.07
Открытие

IHG выходит в «новый свет»

Отель бренда Indigo открылся на центральной улице Nowy Swiat в Варшаве.

31.05
В мире

IHG откроет 8 новых отелей в Германии

Гостиницы под брендами Holiday Inn и Holiday Inn Express откроются в Мюнхене, Берлине, Лейпциге, Фюрте, Ерлангине и Мерциге. Совокупный номерной фонд новых отелей составит более 1,1 тыс. номеров.

27.03
57337

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre