«ОКО» покажет небесные светила

На смотровой площадке башни «ОКО» в «Москва-Сити» появится трехметровый телескоп-рефрактор. 

3669

На смотровой площадке HIGH PORT 354 небоскреба «ОКО» в подходящую для наблюдений погоду будут устанавливать трехметровый телескоп-рефрактор с ахроматическим объективом светосилой f/12 и с 600 кратным приближением, сообщает пресс-служба компании Capital Group. Телескоп был сделан профессиональными астрономами на заказ специально для смотровой площадки небоскреба.

Посетители площадки при условии ясной и безоблачной погоды от заката до полуночи теперь смогут увидеть кольца Сатурна, кратеры, моря, разломы, горы и заливы Луны, спутники Юпитера и его самое известное «большое красное пятно».

Пользоваться телескопом поможет космический экскурсовод смотровой площадки 354, профессиональный астроном. Он же сопровождает рассказом наблюдение планет и других небесных явлений.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

JLL - эксклюзивный брокер в небоскребе «ОКО»

Команда JLL выбрана эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду 50 тыс. кв. м офисных площадей класса А в небоскребе «ОКО» в «Москва-Сити». 

01.08
Сделка

В башне «ОКО» продали самый высокий апартамент

Жилое помещение площадью 295 кв. м обошлось покупателю в 2,65 млн долл.

30.11
57539

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre