MIPIM Horizons: на выставке практически нет посетителей, только экспоненты

На первой международной выставке MIPIM Horizons практически нет посетителей, только экспоненты.
4486
Автор: CRE

Такое мнение высказал президент Becar Realty Group Александр Шарапов. По его словам, ожидания и реальность, к сожалению, сильно не совпадают. «Предполагалось, когда мы общались с организаторами, что будет много посетителей и выставка будет активной. На сегодняшний день приехали практически только сами экспоненты», - рассказал он. Посетителей очень мало. Из тех заявленных, которые должны были приехать, в том числе банкиры, практически 2/3 здесь отсутствуют, хотя проплатили свое участие.

Последние мартовские выставки МИПИМ, по мнению организаторов, стали слишком большими и неохватными: стенды участников занимали 4 уровня Дворца фестивалей, набережную. И все равно места не хватало. Различные мероприятия, вечеринки участники стали проводить в близлежащих гостиницах. Кроме того организаторам приходилось отказывать многом участникам рынка из Восточной Европы и России, стремящимся выставляться в Каннах, поскольку просто физически не было места для новых стендов. Кроме того кулуарно организаторы высказывали опасения, что российских участников стало слишком много, чуть ли не 50%. Русские привезли с собой цыганский табор, говорили они.
Все это стало причиной, по которой было решено развивающиеся рынки (вместе с Россией) отделить от основной экспозиции и предоставить возможность рынкам одинакового уровня развития говорить на одном языке.
Но, по словам топ-менеджера одной крупной российской компании, организаторы не учли одного фактора: российские компании приезжали на выставку «не для работы, а для того, чтобы убедить развитые рынки и самих себя в том, что они тоже круты». «Поэтому МИПИМ Горизонты их вряд ли заинтересует, перед кем они там будут показывать себя? Перед странами из Латинской Америки?», - сказал он.


Коментарии (0)


Поделиться

6033

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre