«Баркли» построит жилой квартал на месте завода

Корпорация «Баркли» приобрела у фармацевтического завода «Ферейн» земельный участок на 14 га на Нагатинской улице.

9690

«Баркли» купила у фармацевтического завода «Ферейн» земельный участок на 14 га на Нагатинской улице в Москве, сообщают «Ведомости». На бывшей территории завода планируется построить жилой квартал на 450 000 кв. м, включая коммерческую недвижимость и социальную инфраструктуру. Корпорация «Баркли» была создана в 1993 г. Леонидом Казинцом. За время своего существования она построила более 800 000 кв. м жилья, еще около 1 млн кв. м сейчас находится на стадии проектирования и строительства. «Баркли» известна как девелопер района «золотой мили» на Остоженке. Комплекс на бывшей территории завода «Ферейн» может стать крупнейшим проектом в портфеле «Баркли». Участок хорошо подходит для строительства комплекса комфорт-класса.

Корпорация также намерена разработать проект планировки прилегающей территории – всего около 58 га, который предполагает в том числе благоустройство Нагатинской набережной. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Баркли» консолидировала ТПУ «Химки-2»

На территории узла планируется построить МФК с квартирами, апартаментами, офисами и торговыми помещениями.

25.07
Сделка

«Баркли» определилась с брокерами

Корпорация «Баркли» выбрала три компании, которые примут участие в реализации квартир в новом клубном доме корпорации на «Золотой миле» - это Kalinka Realty,  Knight Frank и IntermarkSavills.
27.12
Назначения

Андрей Тясто стал генеральным директором «Баркли»

На пост гендиректора корпорации «Баркли» назначен Андрей Тясто, опытный управленец, известный целым рядом успешных проектов в области модернизации стратегии развития компаний, приведшие в дальнейшем к увеличению  их капитализации. 
29.11
60564

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre