Radius Group занялась 5D-моделированием

Девелопер представил цифровую платформу Radius InSite, созданную для оптимизации финансовых и временных затрат при строительстве объектов. 

6184

5 октября в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоялась презентация нового инновационного продукта Radius Group – цифровой платформы Radius InSite.

Продукт основан на 5D-моделировании. Платформа позволяет оптимизировать финансовые и временные затраты при строительстве, а также обеспечивает возможность девелоперу и заказчику оперативно вносить изменения в проект, говорится в пресс-релизе компании.

Radius InSite позволяет не только создать трехмерную модель строящегося здания, но и интегрировать в нее график реализации и бюджет проекта. Кроме того, платформа обеспечивает лучшую коммуникацию между участниками проекта - заказчиком, проектировщиком и генеральным подрядчиком, обеспечивая обмен данными в режиме реального времени.

Стоит отметить, что с помощью Radius InSite компания Radius Group уже реализовала проект национального распределительного центра для компании «Леруа Мерлен» площадью 100 тыс. кв. м, а сейчас начинает реализацию федерального центра логистики компании «Ашан» площадью 138 тыс. кв. м.

«Применение продукта Radius InSite поднимает качество управления девелоперскими проектами на принципиально новый уровень. Данная технология обеспечивает для заказчика беспрецедентную и ранее недоступную прозрачность процесса реализации проекта, а также повышает гарантии того, что он получит  объект в запланированные сроки и не переплачивая сверх запланированного бюджета. Например, в ходе реализации проекта федерального распределительного центра «Леруа Мерлен» в индустриальном парке «Южные Врата» нам удалось обеспечить экономию бюджета в размере около 1.2%, а также ввести здание в эксплуатацию почти на месяц раньше запланированного срока», - прокомментировал Дэвид Саймонс, управляющий директор Radius Group.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Radius Group / Радиус Групп

Саймонс Дэвид

Девелопмент

Radius Group / Радиус Групп

Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

«Связной» ушел со склада Radius Group

Ритейлер занимал около 20 тыс. кв. м в логистическом комплексе «Южные врата».

11.07
Проект

Radius Group построит для «Ашана» склад на 138 тыс. кв. м

Новый распределительный центр «Ашан Ритейл Россия» станет крупнейшим зданием такого типа, построенным для одной компании, в Европе.

12.10
Сделка

Radius Group привела «Медком-МП» в Домодедово

Благодаря новому распределительному центру площадью свыше 12 тыс. кв. м в индустриальном парке «Южные Врата» медицинские учреждения центральной части России смогут оперативно получать высококачественные расходные материалы.

12.07

Комментарии экспертов


Артем Петрухин, первый заместитель руководителя Холдинга «Строительный Альянс», о цифровой платформе Radius InSite

Использование цифровых платформ в проектировании и строительстве – это очень полезная и правильная вещь, которая действительно помогает оптимизировать финансовые и временные затраты девелопера. Холдинг Строительный Альянс уже два с половиной года раб... Далее

60596

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre