АФК «Система» продаст Marriott Courtyard

АФК «Система» намерена продать гостиницу Marriott Courtyard. 

5823

АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова выставила на продажу гостиницу Marriott Cortyard (171 номер) у Павелецкого вокзала в Москве, сообщает РБК.

У данного отеля – интересная история. Он входит в портфель из девяти гостиниц, которые в конце 2016 г. «Система» купила у «Региональной гостиничной сети» (РГС). Кроме гостиницы в сделку вошли объекты под управлением международных операторов в Волгограде, Астрахани, Новосибирске, Сочи, Ижевске, Ярославле, Казани и Воронеже. Сумма сделки тогда составила 2,6 млрд руб. Еще 4 млрд руб. покупатель взял на себя в качестве обязательств по уплате долга.

РГС, в свою очередь, покупала Marriot Courtyard у О1 Бориса Минца в 2012 г. за 50 млн дол., из которых 30 млн дол. — это кредитные обязательства перед Сбербанком.

Объем долга, обеспечением по которому выступает отель, в ВТБ и АФК не раскрывают.

РБК упоминает в качестве претендента на покупку казахскую компанию «Верный капитал» миллиардера Булата Утемуратова, которому уже принадлежит отель Ritz-Carlton на Тверской улице в Москве.

Общий гостиничный фонд АФК «Система» составляет 3663 номера. Из них больше трети приходится на отели, приобретенные у РГС, — 1379 номеров. Всего сегодня Cosmos Group управляет 16 отелями в России, Намибии и Чехии.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Marriott привел Autograph в Таллинн

Отель на 83 номера расположился в историческом здании бывшего центрального почтамта Эстонии.

26.07
Переговоры

ВЭБ приведет Marriott на «Славу»

Гостиница Aloft может открыться в составе МФК на Ленинградском проспекте.

11.07
Переговоры

Marriott увеличит присутствие в РФ на 12 отелей

В ближайшие планы гостиничного оператора входят открытия четырех новых отелей бренда Four Points, трех Courtyard, а также по два Marriott и Sheraton, и Bulgari в Москве. 

21.03
60942

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre