«Леруа» в Архангельске открыли

31 октября объект площадью 17 тыс. кв. м был введен в эксплуатацию группой «Ташир».

4847

ГК «Ташир» завершила строительство  и 31 октября ввела в эксплуатацию первый магазин французской сети «Леруа Мерлен» в Архангельске, сообщила пресс-служба группы компаний.

На официальной церемонии открытия объекта площадью 17 тыс. кв. м присутствовали заместитель губернатора области Андрей Андронов и другие представители администрации областного центра.

«Леруа Мерлен» Архангельск состоит из 15 отделов, где представлено порядка 29 тыс. наименований товаров по пяти основным направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт, сад. Как отметил в своей речи Алексей Андронов, проект дал 177 новых рабочих мест.

Договор между «Леруа Мерлен» и группой компаний «Ташир» на общую сумму 2 млрд руб. был заключен в 2015 году. Соглашение предполагало возведение двух магазинов, один из которых был открыт в конце августа текущего года в городе Петрозаводске, а второй введен в эксплуатацию сегодня в Архангельске.

На церемонии открытия вице-президент группы компаний «Ташир» Артак Эвоян отметил: «Сегодня, спустя всего чуть менее двух месяцев после открытия гипермаркета «Леруа Мерлен» в Петрозаводске, мы запускам еще один центр здесь, в столице Архангельской области. Для нас это большая честь и доказательство того, что нам доверяют, а мы можем и будем, и впредь оправдывать это высокое доверие». 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Ташир» запускает «Леруа» в Карелии

Гипермаркет DIY-ритейлера на 18 тыс. кв. м открылся 30 августа в Петрозаводске. 

30.08
Проект

«Ташир» достраивает «Леруа» в Петрозаводске и Архангельске

Совокупная площадь застройки составляет порядка 34 тыс. кв. м.

16.01
61370

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre