«М Видео» и Alibaba объединятся?..

«М.Видео» обсуждает сотрудничество с Alibaba Group.
4748
«М.Видео» и Alibaba Group приступили к обсуждению вариантов возможного сотрудничества, сообщает «Коммерсант». Среди вариантов как вхождение в капитал российского ритейлера, так и создание совместного предприятия. Главное условие -привлеченные инвестиции должны пойти на развитие. По информации источников «Коммерсанта», стороны прорабатывают разные сценарии сотрудничества и о какой-то конкретике пока речь не идет. 

Стоит отметить, что партнерством с Alibaba Group ранее также интересовался Сбербанк. Стороны даже обсуждали возможность создать совместное предприятие в сфере интернет-торговли. Как рассчитывала российская сторона, Alibaba Group могла бы внести в компанию свой действующий бизнес по трансграничной торговле в России и СНГ, а возможно, и в других странах. От Сбербанка, который получит контроль в бизнесе, потребовались бы преимущественно финансовые инвестиции. В итоге Сбербанк отказался от этого варианта СП, сделав выбор в пользу партнерства с «Яндексом».

Основным владельцем «М.Видео» выступает группа «Сафмар» Михаила Гуцериева и его родственников. 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Сафмар

Гуцериев Михаил

Другое

Сафмар

Поделиться

Материалы по теме

Проект

На Alibaba начнут продавать российские товары

Компании Игоря Чайки «Русский экспорт» и FRC, ассоциация «Руспродсоюз» и структура группы Alibaba договорились создать на китайской торговой площадке Alibaba павильон для продажи российских товаров на китайском рынке. 

01.06
61970

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre