«Магнит» продался иностранцам

Иностранные инвесторы выкупили 78% SPO розничной сети «Магнит». 

7923

Иностранные инвесторы выкупили 78% SPO розничной сети «Магнит», большую часть приобрели долгосрочные инвесторы, сообщает РБК. В сделке участвовали более 40 инвесторов, таким образом, она стала одной из самых крупных на российском рынке за последние несколько лет. В США ушло 41%, в Великобританию — 36%, в РФ — 22%, оставшаяся часть пришлась на инвесторов из континентальной Европы.

Напоминаем, что о продаже акций на сумму 700 млн дол. недавно заявил основатель и основной акционер «Магнита» Сергей Галицкий. Деньги от продажи пойдут на выкуп нового выпуска акций. Таким образом компания намерена обеспечить финансирование программы капиталовложений, а также расширения торговой сети и реновации точек продаж.Часть средств также будет потрачена на оптимизацию долговой нагрузки.

На фоне сообщения о продаже ценных бумаг «Магнита» стоимость акций компании на Московской бирже 15 ноября снизилась на 10,65% по сравнению с уровнем предыдущего закрытия торгов, до отметки 6209 руб.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Магнит

Галицкий Сергей

Ретейл

Магнит

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Галицкий сокращает долю в «Магните»

Он продаст акции «Магнита» на $700 млн.

15.11
не указано

«Магнит» построил склад в Мурманской области

«Магнит» реализовал в Мурманской области крупный инвестиционный проект, сообщает retail.ru. Это 37-й распределительный центр сети.

17.11
Аукцион

Aktivo продаст «Магнит»

Помещение супермаркета «Магнит» выставлено на продажу.
13.11
Рейтинг

О причинах рекордного падения котировок «Магнита»

Падение котировок сети «Магнит» в минувшую пятницу стало максимальным с ноября 2008 г.

23.10
62274

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre