«Газпром» опять попытается продать отель

«Газпром» второй раз выставил на торги гостиничный комплекс «Пик Отель» в Красной Поляне.

5981

«Газпром» вновь пытается продать гостиничный комплекс «Пик Отель», расположенный в Красной Поляне города Сочи, сообщает «Интерфакс». Начальная стоимость лота с учетом НДС составляет 1,1 млрд руб.

Гостиничный комплекс расположен в 10 минутах езды от канатных дорог и горнолыжных склонов Красной поляны на площади 4,65 га. Он включает в себя два гостиничных корпуса с общим фондом 94 номера, гостиницу на 12 номеров, пять вилл общей площадью 1,6 тыс. кв. м, семь коттеджей общей площадью 1,1 тыс. кв. м и объекты инфраструктуры: банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки, вспомогательные сооружения. На территории ГК «Пик Отель» также имеются собственные цеха для полного цикла приготовления пищи и рабочая столовая. Все объекты «Газпром» будет продавать единым лотом.

Земельные участки, на которых расположены здания и сооружения, принадлежат компании на праве долгосрочной аренды до 1 января 2047 г.

Напоминаем, что впервые «Газпром» объявил открытый аукцион по реализации гостиничного комплекса в октябре этого года. Стартовая цена тогда не отличалась от нынешней. Первоначально итоги планировалось подвести 23 октября. Потом аукцион перенесли на 13 ноября, но он так и не состоялся из-за отсутствия участников.

Теперь открытые торги назначены на 22 декабря 2017 г. Заявки на участие принимаются с 17 ноября по 21 декабря. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Газпром» нацелился на Восток

«Газпром» построит в Иране газопровод для поставок в Индию.
01.11
Сделка

«Газпром» въехал в «Измерон»

«Газпром проектирование» арендует на три года часть площадей завода «Измерон» в Петербурге. 

28.09
Аукцион

«Газпром» продает отель в Красной Поляне

«Газпром» выставил на продажу «Пик отель» в Красной Поляне в Сочи за 1 млрд руб.

05.09
62282

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre