В Москве построят первое «зеленое» здание

Здание по российской версии стандарта BREEAM построят в Москве. 
 
4178
Первое в России здание по стандартам BREEAM RUS построит «Сити-XXI век», сообщает пресс-служба компании. Многофункциональный комплекс апартаментов по данному стандарту планируют возвести на Проспекте Мира в 2018 г. В начале года «Сити-XXI век» собирается провести официальную презентацию проекта.
 
BREEAM — экологический стандарт, разработанный в Великобритании в 1990-х гг. Данная сертификация является гарантом того, что при строительстве будут использоваться материалы и технологии, максимально дружелюбные окружающей среде и соответствующие принципам устойчивого развития территории.
 
Методика BREEAM RUS разработана техническим комитетом по стандартизации 366 НИУ МГСУ совместно с BRE Global. Добровольный рейтинг оценки «зеленых» зданий BREEAM, созданный в 1990 году британской организацией BRE Global для оценки экологической эффективности проектов, был гармонизирован российскими специалистами в 2017 году для более корректного анализа на территории РФ.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

«Сити-XXI век» запустит новый квартал

Девелоперская компания «Сити-XXI век» начнет строительство нового квартала в Миниполисе Радужный в июне. 
26.04
Сделка

«Сити-XXI век» осел в «Фактории»

Центральный офис девелопера занял в бизнес-парке более 2,5 тыс. кв. м.

23.10
62415

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre