«Ашан» соблюдает продуктовое эмбарго?..

Сеть отрицает продажу санкционного сыра.  

3885
«Ашан» ответил на претензии Россельхознадзора, заподозрившего торговую сеть в продаже санкционных сыров под видом российских, сообщает «Коммерсант». По информации источников «Коммерсанта», у сети есть все нужные подтверждающие документы на продукцию. Компания получила от своего поставщика «Дисконт-Трейд» документы, подтверждающие, что продукция (сыры) не является санкционной и не была поставлена из стран, из которых запрещен ввоз отдельных товаров в Россию. Помимо этого, у сети есть в распоряжении результаты проверки «Аллгой» на требования, предъявляемые при производстве и закупке товаров. 

На прошлой неделе Россельхознадзор озвучил подозрения, что в магазинах торговой сети «Ашан» мог продаваться сыр из стран, продукция которых находится под эмбарго, — в частности, сыр от ООО «Аллгой». Ранее Минфин предложил ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов. Министерство хочет приравнять импорт попавшей под эмбарго продукции ко ввозу в Россию ядерных отходов и ядов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Ашан» экономит на упаковке

В гипермаркетах «Ашан» перестанут выдавать бесплатные пакеты.
15.11
Переговоры

У «Ашана» - амбициозные планы

«Ашан» планирует открыть несколько магазинов в центре Москвы. 

13.10
62528

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre