Красноярск увидит «Радугу»

В Красноярске  возведут многофункциональный комплекс «Радуга».

3874

Многофункциональный комплекс «Радуга», проект которого был рассмотрен Главгосэкспертизой России, входит в состав Регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» и возводится к XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 г.

МФСК «Радуга» расположен на северном склоне Николаевской сопки в Красноярске, его площадь составляет 5,53 га. В составе проектируемого центра предусмотрены само здание комплекса площадью 22 480 кв. м, лыжная база на 500 мест (без лыжных трасс), контрольно-пропускной пункт, парковка на 200 машин и другие объекты. Проект предусматривает также работы по благоустройству и озеленению территории спорткомплекса.

Во время Универсиады комплекс будет использоваться для тренировок спортсменов и подготовки к соревнованиям по лыжным гонкам и спортивному ориентированию в качестве разминочной зоны.

По завершению Универсиады на базе «Радуги» будут проходить учебно-тренировочные занятия по баскетболу и волейболу, плаванию, водному поло, синхронному плаванию, скалолазанию, сквошу, а также региональные соревнования. Кроме того, в стенах спортцентра планируется проводить учебные и научно-исследовательские работы, сдавать на прокат оборудование и инвентарь для массового катания на лыжах и занятий спортивным ориентированием.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В красноярской «Планете» - новые открытия

В начале декабря в ТРЦ «Планета» г. Красноярска открылись магазины «Адамас» и «Пан Чемодан». 

05.12
Открытие

The MODNO – в Красноярске

На втором уровне торгового центра «АУРА» в Красноярске открылся магазин женской одежды сети The MODNO. 

23.11
Открытие

В красноярской «Планете» открылся Geoх

Магазин международного бренда расположился на площадке 102 кв. м.

25.09
62801

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre