«Магнит» не купит «Красный Яр»

Сеть решила продолжать самостоятельное развитие.
5306
«Магнит» отказался от покупки площадей магазинов «Красный Яр» и «Батон», принадлежащих сибирской компании «ЕТК», сообщает РБК.  Отказ от сделки связан с желанием владельцев «ЕТК» продолжить самостоятельно развивать бизнес. О намерении «Магнита» приобрести 100% в «ЕТК» стало известно в октябре 2017 г. Тогда же было подано ходатайство о ее согласовании в Федеральную антимонопольную службу. 

«Красный Яр» работает с 1997 года. Сеть насчитывает 69 магазинов, 57 из которых находятся в Красноярске, остальные — в Железногорске, Абакане, Лесосибирске, Сосновоборске и Емельяново. «Батон» вышел на рынок в 2015 году. На сайте указаны 27 торговых точек.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Магнит

Галицкий Сергей

Ретейл

Магнит

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Магнит» получил крупный заем от Галицкого

«Магнит» сообщил о предоставлении его операционной «дочке» «Тандем» займа в размере 44 млрд руб. 

23.11
Переговоры

«Магнит» подался в Сибирь

«Магнит» Сергея Галицкого сообщил о подаче ходатайства в ФАС на покупку прав аренды магазинов «Красный Яр» и «Батон» в Красноярском крае и Хакасии. 

19.10
63202

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre