«Акварель» стал Very Good в Тольятти

Торговый центр «Акварель» в Тольятти первым на российском рынке ретейла получил оценку Very Good по международному стандарту BREEAM New Construction 2013 на этапе завершенного строительства. 

3975

Тольяттинский ТЦ «Акварель» получил оценку Very Good по международному стандарту BREEAM New Construction 2013 на этапе завершенного строительства. Об этом сообщает пресс-служба компании JLL, которая провела сертификацию объекта. Проект компании «Иммошан Россия» был высоко отмечен во всех основных категориях, включая энерго- и водосбережение, транспортную доступность и управление, и стал первым сертифицированным объектом коммерческой недвижимости в Тольятти.

Реализованный в популярном формате ретейл-парка, «Акварель» был открыт в Центральном районе Тольятти в апреле 2017 г. Общая площадь составляет 62,5 тыс. кв. м, арендуемая – 41,1 тыс. кв. м.

Отличительной особенностью проекта стало внедрение энергоэффективных решений на всех этапах его реализации, включая предпроектные работы.

Ксения Агапова, руководитель направления экологических инноваций компании JLL, комментирует: «Мы наблюдаем рост интереса ретейлеров и девелоперов торговой недвижимости к использованию энергоэффективных технологий и сертификации своих объектов по международным стандартам. Профессионально подготовленные и последовательно внедренные решения позволяют не только снизить затраты и оптимизировать управление активом, но и создать более привлекательный объект для конечных потребителей, а значит, максимизировать его эффективность в целом. Торговый центр “Акварель” является первопроходцем на региональном рынке и устанавливает высокую планку для объектов торговой недвижимости в России в целом».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC Real Estate

Агапова Ксения

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Малый торговый центр

Акварель

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Иммошан» открывает «Акварель» в Тольятти

В рамках второй фазы проекта открылись основные «якоря» ритейл-парка, в том числе гипермаркет «Ашан», магазины сетей «Эльдорадо» и Gloria Jeans.

13.04
Игроки рынка

CBRE поможет сдать «Акварель» в Тольятти

Компания назначена со-эксклюзивным агентом по сдаче помещений ТРЦ в аренду.

10.11
Проект

«Иммошан Россия» разрабатывает проект ТРЦ «Акварель»

Торгово-развлекательный центр будет построен в г. Пушкино рядом с Ярославским шоссе.

05.04
63831

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre