O1 Properties сдала более 130 тыс кв м офисов в 2017 году

Компания отчиталась по итогам года. Вакансия в принадлежащих инвестору объектах на сегодняшний день не превышает 12%. 

3900

Инвестиционная компания O1 Properties за 2017 год заключила арендных соглашений более чем на 133 тыс. кв. м офисных помещений.

Как отмечает пресс-служба инвестора, более 68 тыс. кв. м пришлось на новые контракты. По общему объему показатели прошедшего года превзошли год 2016 на 66%, а объем новых арендных сделок - на 36%. В настоящий момент уровень вакантных площадей в среднем по портфелю O1 Properties (включая объекты под управлением) не превышает 12%, а по объектам класса А, расположенным в Центральном деловом районе, – менее 7%.

Основной объем сделок пришелся на 3 и 4 квартал 2017 года. А сделка с компанией, заключившей договор аренды отдельно стоящего здания площадью более 17 тыс. кв м в культурно-деловом комплексе «Большевик», стала крупнейшей для компании O1 Propertiesза 2 года.

Дмитрий Минц, Председатель Совета директоров O1 Properties: «В течение 2017 года мы наблюдали восстановление рынка коммерческой недвижимости, доля свободных площадей сокращалась как по нашим бизнес-центрам, так и в целом по рынку. В частности, была заключена одна из крупнейших за последние два года сделок в сегменте класса А – с компанией «ВымпелКом» на территории «Большевика». На укрепление рынка в прошлом году повлияла совокупность факторов: низкий объем введенных площадей на фоне стабилизации курса рубля и снижения ключевой ставки. В 2018 году мы ожидаем, что этот тренд продолжится – спрос будет превышать предложение и, если основные макроэкономические показатели рынка будут стабильными, в этом году мы увидим постепенный рост арендных ставок».  


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Минц Дмитрий

Инвестиции

O1 Properties

Поделиться

Материалы по теме

События

O1 Properties держит подачу

Традиционный теннисный турнир, организованный компанией в академии Александра Островского состоялся в подмосковных Химках 12 ноября.

21.11
Переговоры

O1 Properties займется коворкингами

Международная сеть WeWork в ближайшие полгода может открыть в Москве свой первый коворкинг. 

13.10
64840

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre