Основатель Zenden не сдержался в споре с покупателем

Основатель крупнейшей обувной сети Zenden поругался с покупателем после обвинений в продаже некачественного товара.

4532

Некто Илья Рубцов написал в Facebook пост о том, как купил бракованные зимние ботинки российской марки Zenden, рассказывает «Деловой квартал». Через два месяца начались проблемы с молнией. «Не покупайте русское, если только это не боевые самолеты», — в сердцах высказался Илья, добавив далее нецензурный комментарий. Андрей Павлов, основатель и президент ГК Zenden, счел нужным отстоять честь компании таким странным образом: «Читаю комментарий Рубцова. Противно, мат на мате. Позорище интернетное. А за молнию мы ответим. Прошу предъявить чек, адрес магазина и дату покупки». Далее последовал еще более эмоциональный выпад с переходом на личности (авторские орфография и пунктуация сохранены): «А кто тебе мерзавец дал право со мной матом разговаривать? У меня были десятки аналогичных споров с интернет блоггерами. Только на прямой вопрос где купили или возвращали ботинки в наш магазин никто не смог ответить. Одна юла включалась. У нас по итогам 2017 года 0.6% показатель возврата ношеного брака . Наверное лучший в отрасли. Хотя это больше 70 тысяч пар. Уж извините, много продаём. И вообще прошу иметь уважение к России и нашим брендам.

Если для вас это нормально , то для меня это руссофобия и аморальщина. Такой клиент нам не нужен. Получи деньги в кассе и досвидание.

В отличие от западного бизнеса я не собираюсь утирать сопли, когда хамят».

Между Рубцовым и Павловым разгорелся спор, который лишний раз подтверждает, как опасно для репутации компании реагировать на жалобы покупателей самим первым лицам. Этим должны заниматься только пиарщики.   


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Zenden «заморозили» в Крыму

Ретейлер остановил свой проект на полуострове.
05.02
Открытие

Zenden обует Архангельск

В ТРЦ «Макси» в Архангельске начал работу новый для города магазин обувного ритейлера Zenden.

10.11
Сделка

Zenden получил новый офис

Компания арендовала отдельно стоящее здание в составе ЖК «Доминанта».

13.05
65149

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre