Ни один инвестор кубанской части «Азов-Сити» не ушел из проекта

Ни один из инвесторов кубанской части игорной зоны «Азов-Сити», несмотря на мировой финансовый кризис, не отказался от участия в этом проекте.
5491
Автор: CRE
Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Алексей Агафонов. Игорная зона создается на границе Краснодарского края и Ростовской области.
«На сегодняшний день мы не располагаем информацией о том, что кто-то из инвесторов отказался от участия в проекте «Азов-Сити». Жизнь покажет, но я не думаю, что будут какие-то изменения», - сказал Агафонов.
Вице-губернатор не уточнил количество инвесторов, которых нашли власти региона для кубанской части «Азов-Сити».
Известно, что победителями проведенных ранее туров торгов на право аренды земельных участков на территории игорной зоны в Щербиновском районе Кубани стали краснодарские компании ООО «Кубаньнефть-проект», «Олимп» и «Виза МК», казанское ООО «Роял Тайм», московские «Корстон-девелопмент» и «Сатурниус», армавирская компания «Бизнес-Консалт», а также австрийская «ASATI». В декабре прошлого года компания «Роял Тайм» приступила к строительству первого игорного заведения «Оракул» на своей площадке в четыре гектара. Власти Кубани сохраняют уверенность в том, что игорная зона «Азов-Сити» будет создана на юге РФ в предусмотренные правительством сроки - к 1 июля 2009 года, сообщил Агафонов.
«Я думаю, что потрясений не будет. Сомнений в этом пока нет», - сказал он.
По его мнению, «проект интересен тем, что он имеет федеральное значение».
При этом вице-губернатор края уверен, что инвесторы начнут активнее вкладывать средства в «Азов-Сити» после того, как у них «пройдут шок и страх», вызванные мировым финансовым кризисом, передает РИА новости.

Коментарии (0)


Поделиться

6518

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre