Искусственный интеллект превзошел юристов

Искусственный интеллект превзошел юристов по скорости и эффективности оценки документов.

2241

Искусственный интеллект (ИИ) теперь эффективнее и быстрее юристов способен оценивать нужные документы, пишут «Известия». В ходе эксперимента сотрудники Goldman Sachs, Cisco и других компаний должны были оценить риски в пяти разных соглашениях, обнаружив в них слабые места. Люди смогли выполнить это задание с точностью в 94%, а нейросети — в 100%.

Представители стартапа LawGeex, которые разработали ИИ, отметили, что искусственный интеллект никогда раньше не сталкивался с анализируемыми в ходе тестирования документами.

По мнению экспертов, нейросети пока не способны заменить человека в юриспруденции, однако они могут ускорить его работу и избавить от некоторых рутинных задач.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Искусственный интеллект поможет логистам

Внедрение автоматизированного решения позволило улучшить доступность контактного центра компании DPD и сократить затраты на обслуживание: робот Юля обрабатывает около 30% звонков.

22.02
Технологии будущего

Samsung создала робота с искусственным интеллектом

Имя робота с корейского языка переводится как «человек».
26.02
В мире

Искусственный интеллект поможет китайцам со свиньями

Фермеры из Китая будут использовать искусственный интеллект в свиноводстве.
20.02
Проект

Сбербанк вложился в искусственный интеллект

Сбербанк оценит недвижимость с помощью нейронной сети.

09.02
65548

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre