«КРОСТ» строит agile-офис

Концерн «КРОСТ» приступил к строительству agile-офиса для локализации экспериментальных производств зарубежных партнеров.
 
4887
Новый офис Концерна «КРОСТ» совместит в себе промышленно-строительный технопарк, обучающее пространство для московских строителей и помещения для проектно-технологического института Концерна, сообщает пресс-служба компании. Ориентировочные даты завершения строительных работ – конец 2018 г. По завершению строительства и переезда в новый офис «КРОСТ» может стать первой российской строительной корпорацией, построившей отдельный офис и новую систему управления по методологии agile.

Внедрение новых технологий требует организации нового формата рабочего пространства – гибкой рабочей среды. Новый офис Концерна спроектирован для минимизации времени взаимодействия между отделами: процесс передачи информации от клиентов – к менеджерам, от менеджеров – к проектировщикам, от проектировщиков – к инженерам и строителям будет мгновенным. Для этого компанией просчитаны все пути коммуникаций между сотрудниками, и отделы, взаимодействующие чаще всего, будут расположены рядом, либо объединены в «трайбы» - обособленные секторы полного цикла, разрабатывающие отдельные продукты.

Идее минимизации времени взаимодействия подчинены все технологические решения нового офиса, вплоть до организации телефонной сети. Внутри одного «трайба» будет функционировать собственная мини-атс, которая позволит связаться с нужным сотрудником по нажатию всего одной кнопки.

В рамках офиса будет создан действующий технопарк с локализацией экспериментальных производств зарубежных партнеров Концерна, где можно визуализировать или изготовить небольшую партию тестовых образцов для обсуждения фокус-группой.

Здания нового офиса также будут новаторскими и выполнены в форме логотипа Концерна по принципу золотого сечения. Центром общения сотрудников станет майджер – центральная площадь «КРОСТ». Здесь будут проводиться лекции, семинары, общие собрания и праздники. Общий объем инвестиций в создание agile-офиса оценивается в размере 2,5 млрд руб.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Крост» построит офис и технопарк в Москве

Новый офис и строительный технопарк для концерна «Крост» планируют возвести в 2018 г. на Выборгской улице в Москве. 

27.02
Проект

«КРОСТ» ищет концепцию района на 38 га

В 82 квартале Хорошево-Мневники компания снесет 43 панельные пятиэтажки и построит на их месте ЖК Union Park.

25.10
Проект

«Крост» построит технопарк на Выборгской

ПСФ «Крост» хочет построить технопарк на Выборгской улице, владение 9 на севере Москвы.

07.08
65730

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre