Becar и iDealМаchine займутся технологиями

Федеральная сеть коворкингов GrowUp и международный венчурный фонд и стартап-акселератор iDealМаchine создают совместную программу акселерации корпоративных инноваций.

3195

Федеральная сеть коворкингов GrowUp, находящаяся под управлением Becar Asset Management Group, и международный венчурный фонд и стартап-акселератор iDealMachine объявили о стратегическом партнерстве в области проведения авторских акселерационных программ для развития стартап-проектов в рамках потребностей государственных корпораций и крупного бизнеса. Партнерство предполагает привлечение, отбор, акселерацию и внедрение инновационных проектов в соответствии с запросами заказчиков. В среднем каждую акселерационную сессию пройдут от 7 до 10 проектов разных стадий развития. Особые условия будут предусмотрены для резидентов коворкингов Grow Up — как существующих, так и будущих — им, в частности, будет отдаваться предпочтение при отборе проектов. Акселерационные программы планируются во всех коворкингах сети в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Сергей Фрадков, управляющий партнер iDealMachine: «Партнерство iDealMachine и Becar Asset Management Group даст шанс талантливым стартапам оказаться в поле зрения крупных игроков рынка, а корпорациям, в том числе государственным, – возможность интегрировать в свой рабочий процесс наиболее эффективные инновационные технологии. Подобная коллаборация позволит лучше узнать проблемы реального сектора и его потребности в инновациях, ведь сегодня коворкинги — это площадки, где концентрируется основная энергия предпринимателей. Сочетая эту энергию с акселерационной программой, корпорации смогут привлечь в воронку более качественные проекты».

С конца 2017 г. iDealMachine является аккредитованным Фондом «Сколково» оператором акселерационных программ, что означает, что участники проекта «Сколково» могут покрывать затраты на прохождение акселерационных программ iDealMachine микрогрантами «Сколково».

Александр Шарапов, президент Becar Asset Management Group: «На сегодняшний день практически любая отрасль нуждается в прорывных технологиях. Стратегия инновационного развития поддерживается и на государственном уровне. Мы убеждены, что коворкинг GrowUp, на базе которого будут осуществляться совместные с iDealMachine акселерационные программы, сможет стать для крупных заказчиков настоящим проводником в мир цифрового будущего».

Константин Королев, руководитель федеральной сети коворкингов GrowUp: «Технологии меняют мир. Сегодня мы видим, что успешными становятся те коворкинги, которые работают в тесной связке с акселераторами».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Becar Asset Management

Шарапов Александр

Строительство

Becar Realty Group

Поделиться

Материалы по теме

Проект

В «Федерации» появится коворкинг от Груздева

Экс-губернатору Тульской области принадлежит в башне «Восток» 2 этажа общей площадью около 6 тыс. кв. м.
05.03
Открытие

На Невском открылся флагманский коворкинг «Практик»

На мансардном этаже по адресу Невский, 153 запустился флагманский коворкинг «Практик». 

20.02
Сделка

БЦ «Белые сады» добавят премиальный коворкинг

В столице откроется первый премиальный коворкинг с двумя конференц-залами.
23.01
65929

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre