Хабаровский аэропорт преобразят

Международный аэропорт Хабаровска реконструируют.
 
3154
Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация по объекту соответствуют требованиям всех регламентов.

Международный аэропорт Хабаровск-Новый, крупнейший авиаузел на Дальнем Востоке, был открыт в 1938 г.: именно через него проходили все рейсы, направляющиеся из восточной части СССР на запад страны, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ходе выполнения текущего генерального плана развития воздушной гавани до 2030 г. будут модернизированы, реконструированы и отстроены новые объекты инфраструктуры аэропорта.

Проектной документацией предусматривается реконструкция международного терминала аэропорта Хабаровск (Новый) с целью увеличения его пропускной способности до 350 пассажиров в час, создания комфортных условий для пассажиров и служб терминала, а также в связи с необходимостью увязки архитектурных решений с новым проектируемым аэровокзальным комплексом.

К зданию международного терминала предусматривается пристройка со стороны привокзальной площади. Также будет выполнена перепланировка существующей части терминала. В результате реконструкции общая площадь объекта увеличится до 8860,1 кв. м. Кроме того, в ходе работ будут частично демонтированы крыльцо и ограждающие конструкции, перегородки на первом и втором этажах, лестничные марши, по всему периметру здания демонтируют навесные ограждающие панели.
 
 
 
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

Аэропорт Саранска реконструировали

Обновленный аэропорт Саранска принял более 20 регулярных  коммерческих рейсов.

28.02
Проект

В Якутске реконструируют аэропорт

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки различных аспектов реконструкции аэропорта в Якутске.
27.02
Проект

Терминал аэропорта «Симферополь» озеленят

Самая большая в Европе «зеленая стена» появится в аэропорту «Симферополь».

21.12
65931

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre