Amazon усовершенствовал доставку дронами

Amazon запатентовал новую технологию доставки грузов дронами.
 
3169
Amazon планирует доставлять посылки дронами в контейнерах, сбрасывая их с высоты до 7,6 м, сообщает new-retail.ru. Груз будет защищен подушкой безопасности, которая надувается вокруг посылки перед ее сбросом. Также на дроны установят видеокамеры, сканирующие зону сброса контейнера, чтобы избежать травм людей и животных и не повредить объекты.

Amazon открыла доставку с помощью дронов клиентам в Великобритании в 2016 г. Пока речь идет только о тестировании услуги, на поток она не поставлена – в том числе из-за того, что практически везде законодательно полеты дронов приравнены к гражданской авиации.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

У Dolce & Gabbana дроны заменили моделей

Бренд заменил моделей беспилотниками. 
 

27.02
Технологии будущего

Samsung создала робота с искусственным интеллектом

Имя робота с корейского языка переводится как «человек».
26.02
В мире

Робота уволили из супермаркета

В Шотландии уволен смущавший покупателей робот.
23.01
66147

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre