РАД продаст территорию под апарт-отель

В мае РАД проведет торги по продаже территории под строительство апарт-отеля или коттеджного поселка в Зеленогорске.
 
3091
25 мая 2018 г. РАД проведет торги по продаже территории площадью 23 га под строительство апарт-отеля или коттеджного поселка в одном из самых живописных пригородов Петербурга – Зеленогорске, сообщает пресс-служба ведомства. Территория расположена в 10 минутах от ж/д станции «Ушково» и в 3 км от Приморского шоссе.

В пешей доступности находится побережье Финского залива, Зеленогорский парк культуры и горнолыжный курорт «Пухтолова гора».
В состав территории входит три земельных участка площадью 2,4, 4,8 и 15,7 га.  На одном из участков расположено здание площадью 2,5 тыс. кв. м, построенное в 2017 г.

Согласно ПЗЗ, участки относятся к зоне ТР3-2, где разрешено строительство объектов туризма, дачного фонда и санаторно-лечебных учреждений.

Потенциальный инвестор может построить здесь апарт-отель площадью около 70 тыс. кв. м.

Торг начнется с 1,45 млрд руб.
 
«В данном районе уже работает несколько операторов, но в основном это именно отели, например, загородный клуб Терийоки, Гелиос отель. Все они расположены вдоль Приморского шоссе. Рядом с участком отсутствуют аналогичные проекты. Большая площадь участка позволяет будущему инвестору реализовать здесь проект с собственной зеленой зоной», комментирует Дмитрий Альтбрегин, руководитель коммерческого департамента РАД.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

РАД продал офисное здание «Теплокома»

6 марта на электронной торговой площадке РАД состоялись торги в рамках процедуры банкротства энергетической компании АО «Теплоком».
12.03
Аукцион

РАД пустит с молотка 100% «Югории»

Начальная цена страховой компании составляет 2,89 млрд рублей.
01.03
Аукцион

РАД продает «Восточный терминал»

РАД готовит к продаже производственно-складской комплекс «Восточный терминал» в Санкт-Петербурге.

20.02
66248

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre