PNK построит склад для Fix Price на Урале

Площадь распределительного центра в Екатеринбурге составит свыше 22 тыс. кв. м.
4479
PNK Group построит в индустриальном парке «PNK Парк Косулино» в Екатеринбурге распределительный центр для компании Fix Price, сообщает пресс-служба девелопера.

Площадь объекта составит более 22 тыс. кв. м, и помимо складских помещений, здесь будет предусмотрен офис площадью около 1,5 тыс. кв. м. Строится распределительный центр по схеме built-to-suit.

Новый распределительный центр Fix Price будет обслуживать Челябинскую, Пермскую, Тюменскую и Оренбургскую области, а также соседние регионы.
«Федеральные и международные ритейлеры заинтересованы в размещении собственных складских комплексов в Екатеринбурге, ведь это один из крупнейших логистических хабов страны, - отмечает директор по маркетингу PNK Group Александр Дубровин. – У нашей компании в регионе находятся два индустриальных парка. «PNK Парк Косулино» мы развиваем уже несколько лет, в нем расположены распределительные центры ведущих российских и международных ритейлеров (X5 Retail Group, Auchan, «Лента»), а также вакантное индустриальное здание площадью 15 тыс.кв.м, которое можно использовать как под склад, так и под производство. И относительно недавно в Екатеринбурге у PNK Group открылся «PNK Парк Кольцово», где, согласно генплану, предполагается возвести более 1 млн кв.м индустриальных зданий».
«Удачная локация распределительного центра сокращает плечо доставки и позволяет магазинам, находящимся в зоне обслуживания данного РЦ, делать заказы чаще и с большей точностью. Также короткое плечо доставки снижает транспортные затраты, что положительно влияет на экономические показатели компании. Из нового распределительного центра в Екатеринбурге товар будет отправляться в Челябинскую, Пермскую, Тюменскую, Оренбургскую области и в другие регионы», - прокомментировал директор департамента логистики Fix Price Олег Штайнагель.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

FIX Price обосновался в ТЦ FOR YOU

Новый магазин сети FIX Price скоро откроется в ТЦ FORYOUна Варшавском шоссе. 

18.01
Открытие

Fix Price получит склад в Сибири

PNK Group построит для компании  Fix Price склад в Новосибирске.

02.12
Сделка

Fix Price арендовала склады под Казанью

Fix Price, сеть магазинов одной цены, взяла в аренду складское помещение площадью 12 070 кв. м. 
19.06
67184

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre