Выручка AFI Development выросла почти на треть

Выручка девелоперской компании AFI Development в 2017 году выросла на 30%, до $179,1 млн.


 
3656
Выручка от сдачи недвижимости в аренду, включая выручку от эксплуатации гостиниц, увеличилась на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила  $117,0 млн, сообщает пресс-служба компании. Показатель флагманского объекта AFI — ТРЦ «Афимолл сити» — увеличился на 24%, до $81,8 млн. Несмотря на рост выручки, год AFI закончила с чистым убытком в $4,7 млн из-за расходов на обслуживание долга и налоговых платежей. В 2016 г. компания получила $47,9 млн убытка. Денежные средства и их эквиваленты составили на конец года $106 млн.

Лев Леваев, Председатель Совета директоров AFI Development, комментирует: «По итогам 2017 г. мы отмечаем рост доходов и валовой прибыли компании за счет некоторой стабилизации макроэкономики. В течение 2017 г. флагманский проект компании ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» демонстрировал высокие операционные результаты, в то же время увеличилось число сделок по продаже квартир и апартаментов в жилых проектах. Вкупе эти тренды позволяют нам делать умеренно оптимистические прогнозы по развитию AFI Development в 2018 г.Что касается общей оценки экономической ситуации в стране, то мы рассчитываем на ее дальнейшее улучшение и стабилизацию московского рынка недвижимости».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

AFI Development может заняться «Павелецким пассажем»

БТА-банк ищет нового партнера для строительства ТЦ «Павелецкий пассаж».
29.03
Переговоры

AFI Development и ВТБ договорились

Девелопер и банк договорились о новой реструктуризации долга.
18.01
Сделка

AFI Development закрыла сделку по отелю в Кисловодске

Компания приобрела 50% гостиницы, тем самым консолидировав 100% «Плаза Спа Кисловодск».

01.03
68275

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre