AccorHotels купил гостиничного оператора

Сумма сделки по приобретению Mоvenpick Hotels & Resorts составляет 482 млн евро.
3848
Группа AccorHotels объявила о подписании договоров с Mоvenpick Holding и Kingdom Holding с целью приобретения компании Mоvenpick Hotels & Resorts. Сумма сделки составит 482 млн евро (560 млн швейцарских франков).

Mоvenpick Hotels & Resorts была основана в 1973 году в Швейцарии. Сейчас в портфолио компании входит 84 отеля в 27 странах c более 20 000 номеров. Большинство гостиниц швейцарского бренда сосредоточено в Европе и на Ближнем Востоке. К 2021 году Mövenpick планирует открыть еще 42 объекта на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе с почти 11 тыс. номеров.
 
Себастьян Базен, Генеральный директор и председатель совета директоров AccorHotels: «С приобретением Mоvenpick мы консолидируем наше лидерство на европейском рынке и усиливаем развитие на развивающихся рынках, в частности на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Бренд Mоvenpick, идеально сочетающий в себе современный характер и аутентичность, станет прекрасным дополнением нашего диверсифицированного портфолио. Европейско-швейцарское наследие бренда соответствует духу AccorHotels. Присоединившись к Группе, компания получит дополнительную поддержку AccorHotels и сможет воспользоваться преимуществами для дальнейшего развития системы дистрибуции, программы лояльности и роста. Эта сделка иллюстрирует стратегию, которой мы намерены следовать с открытием капитала AccorInvest: использовать тактические возможности для укрепления наших позиций и лидерства на рынке, а также ускорения роста».

Завершение сделки планируется после одобрения регуляторами во второй половине 2018 года.

Как подчеркивается в релизе, сделка подразумевает увеличение показателя EBITDA на 14,9% в 2019 г. до синергетического эффекта (включая транзакционные издержки) и прогнозный EBITDA менее 10% в 2019 г. после синергетического эффекта и фиксированного развития. Сделка будет иметь существенное влияние на доходы AccorHotels с первого года.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

AccorHotels открыл отель в Саранске

Гостиница бренда Mercure на 115 номеров стала для города первым отелем под управлением международного оператора.
12.04
Сделка

AccorHotels купил ResDiary

Группа AccorHotels объявляет о закрытии сделки по приобретению системы бронирования столиков в ресторанах ResDiary.
 
09.04
68773

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre