JLL подобрала площадку для ИКЕА

Компания JLL выступила консультантом ретейлера по подбору и аренде площадки под новый городской формат, который ИКЕА впервые запускает на российском рынке.
6170
JLL выступила консультантом по подбору и аренде площадки под новый городской формат, который ИКЕА впервые запускает на российском рынке. Об этом сообщает пресс-служба JLL. Магазин площадью свыше 300 кв. м расположится в «Авиапарке».

Городской формат магазина предполагает демонстрацию таких ключевых товаров ИКЕА, как кухни и системы хранения.

Новая дизайн-студия ИКЕА гармонично дополнит кластер магазинов с товарами для дома: «Ашан», OBI, Hoff, что привлечет новых посетителей в ТЦ.
 
Надежда Мартынова, руководитель отдела услуг ритейлерам департамента торговой недвижимости компании JLL, комментирует сделку: «Рынок ретейла сейчас активно меняется, подстраиваясь под нужды потребителей. Одним из трендов становится запуск новых форматов наряду с привычными крупномасштабными магазинами. ИКЕА выступает пионером, который уже несколько лет осваивает городские форматы на зарубежных рынках, и мы рады стать частью этого проекта в России. Для запуска новой концепции мы предложили торговый объект, который благодаря расширенному пулу арендаторов и удачной локации рядом с центром города привлекает большую потребительскую аудиторию. Уверены, что в этой сделке сработает принцип win-win: появление такого международного бренда, как ИКЕА, позитивно скажется на трафике ТЦ. В свою очередь, за счет открытия студии в “Авиапарке” ритейлер сделает процесс покупки товаров более комфортным для жителей центра и близлежащих районов».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC Real Estate

Мартынова Надежда

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Сверхбольшой торговый центр

Авиапарк

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

JLL нашла арендатора для ЦСКА

Первым якорным арендатором офисной части комплекса «ВЭБ Арена» в Москве стало ООО «Транснефть – Технологии». Площадь арендованных компанией помещений – 12,7 тыс. кв. м.
20.04
Назначения

JLL позаботится о ритейлерах

Руководителем отдела услуг ритейлерам в России и СНГ назначена Надежда Мартынова.

18.09
Открытие

ИКЕА построит на Каширке отдельно стоящий магазин

Здание площадью 36 тыс. кв. м сдадут в эксплуатацию во второй половине 2018 г.

09.11
69118

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre