В Рязани построят retail-park

Проект площадью около 70 тыс. кв. м станет первым для города в данном формате.
3656
В Рязани на участке 17 га. запланировали первый в городе ритейл-парк, сообщает пресс-служба компании GVA Sawyer, разработавшей коммерческую концепцию проекта.

Общий объем инвестиций не раскрывается. На реализацию отведено 7 лет. Проект будет представлять собой комплекс до пяти отдельно стоящих зданий формата big-box, общей площадью около 70 тыс. кв. м. В настоящий момент, на соседнем участке уже работают немецкий гипермаркет Globus, французский оператор Leroy Merlin.
 
«Проведенный анализ конъюнктуры рынка города указывает на сосредоточение традиционных торговых центров в северо-западной части города, тогда как восточное направление, которое сейчас активно развивается, испытывает недостаток в качественных торговых объектах. Ритейл-парк в Дядьково возводится параллельно с массовой жилой застройкой как в черте города, так и на прилегающих территориях. По нашим оценкам, в ближайшем окружении ритейл-парка на настоящий момент сосредоточено около 40% всего строящегося жилья в Рязани, что приводит к развитию дефицита торговой недвижимости в районе участка и создает предпосылки для развития торговой функции с отличными рыночными перспективами», – отметила Марианна Романовская, руководитель департамента консалтинга GVA Sawyer.

Дальнейшее развитие проекта ритейл-парка планируется по пути добавления еще не представленных в районе профилей, например, таких как: автосалоны, развлекательный центр, сток-центр, мебельный центр, торговый центр.
 
«Будучи одним из организаторов и модераторов Рязанского инвестиционного форума, я хорошо помню этот проект, – отмечает Сергей Ореханов, вице-президент общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия». – Проект действительно представляет интерес для компаний, которые заинтересованы открыть бизнес в регионе, граничащем с Москвой со стабильным платежеспособным спросом населения.  Проект представляет интерес для торговой и индустриальной функций».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Ритейл-парк в Воронеже прошел слушания

Проект «Отрада» общей площадью более 100 тыс. кв. м расположится по федеральной трассе М-4 «Дон».
26.03
не указано

В Подмосковье заморозили строительство двух ритейл-парков

Компания Norman Asset Management (NAM) приостановила реализацию проектов в Жуковском и Электростали из-за проблем с финансированием.

02.12
Проект

В Одинцовском районе появится крупный ритейл-парк

Модную деревню и агрокластер планируют построить рядом с деревней Ликино.

15.07
69680

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre